ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ДНЕЙ ДИАСПОРЫ 2017

07.07.2017
Guvernul se pregătește  pentru organizarea Zilelor Diasporei  2017
 

Первое заседание организационного комитета Дней диаспоры 2017 в Республике Молдова состоялось недавно в правительстве. Заседание проходило под председательством Генерального секретаря правительства Лилии Палий, которая отметила: «Начиная с 2014 года стало хорошей традицией проводить в Молдове Дни диаспоры путем организации ряда мероприятий, посвященных возвращению мигрантов на родину.

 

Опыт предыдущих лет показал, что это настоящая платформа для общения между правительством и диаспорой, поэтому необходимо, чтобы и в этом году мы продумали красивые и хорошо организованные мероприятия с диаспорой и для диаспоры. В этом смысле прошу каждого из вас принять участие в обеспечении надлежащего проведения Дней диаспоры в 2017 году».

 

В состав организационного комитета Дней диаспоры входят представители Бюро по связям с диаспорой и министерств: иностранных дел и европейской интеграции; труда, социальной защиты и семьи; просвещения; культуры; молодежи и спорта.

 

Члены комитета обсудили на совещании пути привлечения других учреждений на центральном и местном уровне в организации Дней диаспоры 2017 и правительственной программы DOR (V издание).

 

На встрече был представлен и обсужден проект программы Дней диаспоры, который обсуждался с диаспорой и впоследствии был одобрен членами оргкомитета.

 

Дни диаспоры проводятся ежегодно с 2014 года. В соответствии с решением правительства №735 от 06.09.2016 по организации Дней диаспоры, они проводятся на третьей недели августа правительством Республики Молдова через Бюро по связям с диаспорой.
 

 

Источник: brd.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.