ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЕСПЛАТНАЯ ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНАМ C ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ДНЕСТРА

24.04.2013
Фотo: viza.md

Первый молдавский паспорт и первое удостоверение личности выдается бесплатно гражданам левого берега Днестра. Данными льготами продолжают пользоваться граждане, которые подтверждают свою регистрацию по месту жительства в регионе до 10.09.2005 включительно, заявил недавно г-н Сыргий Ионел Штефан, руководитель Отдела гражданства и учета граждан ГП ЦГИР «Registru» в эксклюзивном интервью, предоставленном порталу Viza.md.


Вместе с тем, ссылаясь на специфику процедур для получения молдавских документов удостоверяющих личность в течение 5-15 и 30 дней в дипломатических и консульских представительствах, г-н Сыргий отметил, что срок исчисляется с момента подачи заявления в канцелярию ГП ЦГИР «Registru».


До сих пор молдавским гражданам выдавались паспорта в течение 15 и 30 дней со дня подачи документов.


До 18 апреля 2013 года, для молдавских мигрантов были оформлены 4490 биометрических паспортов, из которых 4207 уже были выданы заявителям.


Информационный портал Viza.md напоминает, что биометрический паспорт можно получить в молдавских дипломатических представительствах и консульских отделах с 2012 года.


В статистике о консульской деятельности Министерства иностранных дел и европейской интеграции 2012 года, указана цифра в 6863 паспортов.


Предлагаем вам интервью с г-ном Сыргий, в ходе которого, были сформулированы ответы на следующие темы и вопросы:
- Особенности документирования молдавскими актами удостоверяющими личность граждан левого берега Днестра.
- Территориальные подразделения, которые решают вопросы документирования граждан левого берега Днестра
- Наиболее частые ошибки, допускаемые жителями левого берега Днестра в процессе подачи документов для документирования молдавскими актами удостоверяющими личность?
- Куда можно обратиться с релевантными вопросами по документированию граждан левого берега Днестра?
- Число биометрических паспортов выданных молдавским мигрантам посредством молдавских посольств и консульств за рубежом.
- Были ли случаи, когда молдавский биометрический паспорт, затребованный за рубежом, был вручен гражданину в течение 5 или 15 дней с момента подачи заявки.
 

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.