РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ

30.12.2013
Фото: anofm.md

В период с 5по 11 декабря 2013 года состоялась первая онлайн Ярмарка рабочих мест в Молдове под лозунгом "Вакантные должности в Молдове". В этой первой ярмарке приняли участие 19 компаний с более чем 160 вакансий, с благоприятными условиями для работы и 5 центральных органов власти с 23 вакансиями.

 

На протяжении семи дней платформа www.e-angajare.md предоставила возможность, как гражданам нашей страны, находящихся как в стране, так и за рубежом узнать о текущих требованиях работодателей и непосредственно подать заявку на занятие выбранной должности. Эта платформа способствовала встрече людей, ищущих работу, и компаний, предоставляющих работу, которые предлагают прозрачный процесс найма на работу, принося выгоду от прямого общения обеих сторон.

 

Вакансии отображены на сайте www.e-angajare.md и были доступны для подачи заявки до 11 декабря включительно, и в основном относились к информационным технологиям, телекоммуникации, производству и здравоохранению, финансовой деятельности, торговли, транспортным услугам, государственному управлению и т.д.

Онлайн Ярмаркарабочих мест заинтересовала около 3000 посетителей из 35 стран, среди которых: Италия, Франция, Германия, Греция, Испания, Канада, США, Австрия, Норвегия, Швеция, Португалия, Турция, Израиль, Китай, Польша и т.д.

 

Свыше 100 человек подали заявки на вакансии выставленные работодателями, они в основном подали свои заявки на такие вакантные должности как: эксперт по кредитованию, инженер-программист и IT-программист, техник, оператор и советник (обслуживание клиентов и техническая поддержка), менеджер и консультант по продажам, бухгалтер, товаровед, коммерческий агент, аптекарь, менеджер по связям с общественностью, менеджер по персоналу, специалист в области административной службы и т.д.

 

Национальное агентство по занятостинаселения планирует организовать периодически на сайте www.e-angajare.md такие мероприятия по набору персонала для различных целевых групп бенефициаров с участием работодателей из различных сфер деятельности. Ярмарки также будут способствовать уравновешиванию спроса и предложений, а также прозрачности на рынке труда в Республике Молдова. Вместе с тем, эта информационная платформа будет хорошим информационным каналом для наших соотечественников, находящихся далеко от дома и не знающих текущую ситуацию о работодателях. В связи с этим работодатели могут прийти с соответствующей информацией о компании и / или с видео-презентацией онлайн на сайте в рамках ярмарки для продвижения своих вакансий и условий труда.

 

Онлайн ярмарка была организована Национальным агентством в сотрудничестве с командой проекта ЕС «Укрепление способностей по управлению миграцией в Молдове», который внедряет Шведская государственная служба занятости населения.

Источник: anofm.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.