РОДСТВЕННИКИ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП В РУМЫНИИ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ В КОНСУЛЬСТВО!

11.10.2016
 

Серьезное ДТП произошло сегодня после обеда в Румынии, в населенном пункте Комарна. Там перевернулся рейсовый микроавтобус, который следовал из Молдовы в Италию.

 

Как сообщают румынские СМИ, В результате ДТП многие люди получили ранения, на данный момент идет речь о 7 пострадавших. Прибыв на место ДТП, экипажи скорой помощи констатировали, что один человек скончался на месте. Остальным была оказана первая помощь.

 

По предварительной версии, авария могла произойти из-за мокрого дорожного покрытия. После очередного поворота, водитель не справился с управлением, вылетел с дороги перевернулся.

 

Прибывшие на место ДТП полицейские, устанавливают личности пострадавших и выясняют детали случившегося.

 

Напоминаем что для оказания соответствующей помощи и получения информации родственники пострадавших в ДТП п должны обратиться в молдавское консульство или в консульский департамент МИДа Республики Молдова.

 

Родственники первой степени погибших в аварии могут рассчитывать на материальную помощь от государства для покрытия расходов на транспортировку умершего. 

 

Для этого необходимо, чтобы родственники подали заявление в филиалы Республиканского фонда поддержки населения из районов страны или муниципиев Бельц и Кишинева. Заявление должно сопровождаться свидетельством о смерти, выданном за рубежом, подтвержденным (транскрипцией) в Республике Молдова. Также, родственники должны будут представить документ, подтверждающий расходы, которые они понесли при репатриации тела.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.