РОССИЯ ОТМЕНИТ КВОТЫ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ИЗ МОЛДОВЫ

31.03.2014
Foto: eurasianews.md

Российские бизнесмены смогут нанимать мигрантов на основании патента. Таково решение комиссии по миграционной политике, прошедшей на прошлой неделе под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Чиновники поддержали отмену системы квотирования рабочих мест для мигрантов, сообщает газета «Известия».

 

Комиссия утвердила поправки в законопроект, по которому бизнес сможет привлекать к труду мигрантов на основании патента. Документ был разработан Федеральной миграционной службой (ФМС) и вносит поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». По этим поправкам организации и индивидуальные предприниматели смогут нанимать мигрантов на основании патентов (ранее патенты выдавались только для работы у физлиц, с 2010 года).

 

Квоты для гастербайтеров из безвизовых стран были введены в 2007 году. По данным ФМС, доля иностранцев из безвизовых стран среди зарубежных работников в России составляет около 80%. В их число входят граждане из Молдовы Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и др.

 

Портал VIZA.md создал опрос на тему введения Россией визового режима для граждан Республики Молдова. Таким образом, мы приглашаем Вас принять участие вышеуказанном опросе, который доступен ЗДЕСЬ.

Источник:  mn.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.