СКОЛЬКО БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ НАШЛИ РАБОТУ В МОЛДОВЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

29.01.2024

 

 

С начала военных действий в Украине 1 298 беженцев, в том числе 900 женщин и 398 мужчин, смогли найти работу в Молдове. Большинство граждан Украины трудоустроено в мун. Кишинев (994), АТО Гагаузия (52), Бельцы (61).

 

Согласно уведомлениям работодателей, граждане Украины устроились на работу по следующим профессиям, специальностям: программист, инженер, швея, продавец, продавец-консультант, повар, официант, врач, воспитатель, слесарь-сборщик, медсестра, оператор на производстве, агент по работе с клиентами, менеджер различных направлений, оператор ввода данных, другие. 

 

В декабре 2023 года 172 работодателя заявили о своем желании трудоустроить граждан Украины, заявив 1 378 вакансий для этих лиц. В то же время, в течение 2023 года около 844 граждан Украины были зарегистрированы в территориальных подразделениях АНОФМ для получения поддержки в трудоустройстве. ANOFM бесплатно предоставляет гражданам Украины, состоящим на учете, следующие услуги: информацию о вакансиях; контактные данные работодателей; профориентацию и поддержку в трудоустройстве.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.