СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ СТИПЕНДИИ-2013»

14.11.2013
Фото: yupi.md

Информационный Центр объявляет конкурс «Поощрительные Стипендии-2013», предназначающийся лучшим студентам страны, организованному Советом ректоров Республики Молдова (CRRM), при финансовой поддержке «Moldova Agroindbank» и компанией Orange Moldova.

 

Программа предоставляет на конкурсной основе 50 стипендий по 12000 MDL, распределяемых следующим образом:
     -До 35 стипендий ‒ для студентов последнего года обучения (лицензионный цикл);
     -До 15 стипендий ‒ для аспирантов первого года обучения (цикл мастерат).

 

Критерии отбора кандидатов на получение стипендии:

В конкурсе могут принять участие студенты, являющиеся гражданами и жителями страны, предельный возраст до 30 лет, на последнем году обучения (очного обучения, лицензионного цикла - год окончания 2014), в том числе студенты-мастеранды первого года обучения (очного отделения, которые продолжили свое обучение сразу после окончания лицензионного цикла) со всех специальностей, и которые проходят обучение в одном из университетов страны Республики Молдова, имеющие средний балза все годы обучения не менее 9 – в области социально-гуманитарных наук, 8,5 – в областях точных наук, технических и медико-биологических, и 8 – в случае студентов с ограниченными возможностями и / или сирот.

 

Не имеют право претендовать на «Поощрительные Стипендии-2013»: студенты, которые получили/ получают стипендии в рамках других конкурсов, объявленных на 2013 календарный год, студенты, которые успешно завершили один лицензионный цикл и / или мастерат, и в данный момент получают второе высшее образование или второй мастерат, студенты, которые получили поощрительные стипендии в 2012 году.

 

Участники конкурса представят в прозрачном пакете (папке), формуляр регистрации программы (формуляр можно получить в Информационном университетском центре или на сайте www.eac.md), в том числе следующие документы:

 

-Curriculum Vitae – резюме, которое необходимо представить в европейском или американском формате;

-Сертификат или справку, подтверждающую зачисление на последний год обучения (студенты очного отделения), а в первый год обучения (студенты очного отделения, в том числе аспиранты);

-Академическая справка ‒ предоставляетсястудентами последнего года обучения. Сертификат должен быть завизирован деканатом факультета с указанием среднего балла за каждый семестр и общего среднего балла за весь период обучения;

-Степень-бакалавра, в том числе приложения к диплому – предоставляется студентами-аспирантами в оригинале с ксерокопией. В тех случаях, если невозможно представить оригинал диплома и приложения к нему, предоставляются нотариально заверенные копии;

-Рекомендательное письмо от преподавателя, который знаком с деятельностью студента. Письмо должно быть подписано преподавателем и на нем должен быть проставлен штамп отдела кадров/ деканата / кафедры факультета университета;

-Доказательства учебнойдеятельности (обязательный пункт) - дипломы / сертификаты / другие документы, связанные с обучением, подтверждающие участие в конференциях, научных семинарах, конкурсах,  студенческих олимпиадах и т.д.

Предоставляются оригиналы и ихксерокопии за последние два полных года обучения. Также, при необходимости, предоставляются публикации, статьи, научные или литературные произведения за полные последние два года обучения.

Публикация работбудет подтверждена ксерокопиями титульных листов, содержания печатного материала и первых двух страниц печатного материала. Для материалов, которые содержат более двух страниц, необходимо дополнительно представить и краткое содержание работы;

- Свидетельства внеклассных мероприятий (по желанию) - дипломы / сертификаты / другие документы, которые освещают деятельность студента за пределами программы (к примеру, участие в добровольческих проектах). Предоставляются оригиналы и их ксерокопии за последние два полных года обучения;

-Копия удостоверения личности заявителя, в том числе с листком-вкладышем;

-Заявление о достоверности (является частью формуляра заявки);

-Студенты с ограниченными возможностями и / или сироты должны будут приложить подтверждающие документы, выданные уполномоченными инстанциями.

 

Весь пакет документов необходимо будет представить в офис Информационного университетского центра поулице Пушкина, 16, тел: (022) 221 167, 221 172 www.eac.md. Крайний срок подачи заявок: 16 декабря 2013,17:00. Документы представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут. Предоставленный пакет документов не возвращается. Итоги конкурса будут известны 17 января 2014 года, они являются окончательными и не могут быть оспорены.

 

Конкурс состоит из двух этапов отбора кандидатов на основании поданных заявок, которые будут рассмотрены Советом независимых экспертов и общего теста знаний. Только отобранных кандидатов, после изучения поданных досье, пригласят на тест.

Источник: Edu.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.