ТРОЕ МОЛДАВАН НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ЕС

29.06.2017
Trei moldoveni nu au putut intra pe teritoriul UE
 

Вчера трое молдавских граждан получили запрет на въезд в Европейский Союз. В то же время, по данным Пограничной полиции, шесть иностранных граждан нарушили срок пребывания на территории Молдовы.


Кроме того, 12 человек нарушили режим пограничной зоны и правила пересечения контрольно-пропускных пунктов; один человек представил фальшивые документы, еще четыре человека, находящиеся в конфликте с законом, задержаны в результате обмена данными с правоохранительными органами.


На КПП зафиксированы попытка незаконного перевоза товаров через границу и шесть нарушений правил использования виньеток.


По статистическим данным о переходе государственной границы, на КПП пассажиропоток составил 59 059 переходов, из которых 30400 на выезде из Молдовы. Кроме того, 35 174 раз границу пересекали молдавские граждане. Показатель зарегистрированных транспортных единиц составил 12 646 пересечений, из которых автомобили с иностранными номерами пересекли 6320 раз.
Для поддержки участников приграничного движения на сайте Пограничной полиции можно просмотреть приложение «TRAFIC ONLINE», позволяющее выбрать менее переполненные дороги. Приложение предоставляет информацию о среднем времени ожидания на пунктах пересечения границы (дорожные) для категории транспортных средств: легковые автомобили / автобусы и грузовые автомобили.


Путешественников просят пересекать все существующие КПП, чтобы не перегружать некоторые из них и избежать очередей.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.