УКРАИНА НАПОМИНАЕТ ОБ УСЛОВИЯХ ПОСЕЩЕНИЯ "ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ"

13.04.2016
Ucraina aminteşte condiţiile de călătorie în teritoriile temporar ocupate
 

Посольство Украины в Молдове обращает внимание на необходимость соблюдения определённых условий при посещении территорий страны, имеющих статус „временно оккупированных”. Так, въезд и выезд из Крыма может осуществляться только через украинские контрольные пункты пропуска.

 

Согласно пресс-релизу посольства, автомобильное сообщение с полуостровом может осуществляться через пропускные пункты „Каланчак”, „Чаплинка” и „Чонгар”. Железнодорожное сообщение осуществляется через пункты „Херсон”, „Мелитополь”, „Вадим” и „Новоалексеевка”. Иностранные граждане должны предъявлять на контрольно-пропускных пунктах паспорт и специальное разрешение, выданное территориальным органом Миграционной службы Украины.

 

Специальное разрешение выдаётся лишь в случае проживания на временно оккупированных территориях близких родственников соискателя документа, при наличии могил родственников на этих территориях. Разрешение выдаётся и при наличии у иностранца права собственности на объекты недвижимости, расположенные на временно оккупированной территории Украины. Специальное разрешение предоставляется и тем, кто осуществляет регулярные поездки на временно оккупированные территории в связи со своей трудовой деятельностью, журналистам и лицам, которые имеют религиозные интересы, связанные с этой территорией. В туристических целях разрешение не выдаётся.

 

За нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию украинские власти могут применять различные санкции. Так, компетентными органами были возбуждены уголовные дела против некоторых зарубежных политиков, деятелей культуры и музыкантов, которые нарушили порядок въезда на оккупированную территорию. Посольство также информирует о том, что ряду лиц был запрещён въезд в Украину, в том числе морякам из составов экипажей судов, незаконно осуществивших рейсы на Крымский полуостров.

 

Источник: ipn.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.