УКРАИНА РАЗРЕШИТ МОЛДАВАНАМ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

23.04.2014
Фото: trm.md

Властям Украины и России удалось преодолеть разногласия, связанные с железнодорожным сообщением между указанными государствами. Таким образом, движение поездов по маршруту Кишинев-Москва-Кишинев возобновится с 1 июня с.г. сообщает NOI.md со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 


Как сообщает российское новостное агентство, на днях прошел очередной раунд консультаций между представителями Украины и России, в результате которых достигнут компромисс относительно графика движения поездов. Благодаря этому, железнодорожное сообщение в направлении Москвы и Минска, в том числе из Молдовы, возобновится с 1 июня, билеты будут продаваться с 1 мая текущего года.

 


Министерство транспорта и инфраструктуры дорог Молдовы подтвердило, что во время консультаций стороны согласились с недопустимостью прекращения железнодорожного сообщения. И что до 25 апреля с.г. предприятие «Железная дорога Молдовы» должно получить официальное оповещение относительно принятого во время консультаций решения.

 


Ранее сообщалось о приостановлении продажи билетов на поезда, направляющиеся из Кишинева в российском направлении, после получения телеграммы от предприятия «Укрзализныця», в которой говорилось о необходимости приостановить продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины c 27 мая, в связи с несогласованностью графиков движения поездов из России в Крым.

 


Таким образом, с 27 мая с.г. предполагалось прекращение движения трех поездов Кишинев-Москва-Кишинев (№ 48, 342 и 65), среди которых два поезда, сформированных молдавской «Железной дорогой», и один поезд Кишинев-Санкт-Петербург-Кишинев.
 

 

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.