УКРАИНА СОХРАНИЛА РЕСПУБЛИКУ МОЛДОВУ В СПИСКЕ СТРАН "КРАСНОЙ" ЗОНЫ

12.08.2020

 

 

Украина сохранила Молдову в списке стран "красной" зоны.


Об этом свидетельствует опубликованный Министерством здравоохранения Украины обновленный список государств "красной" и "зеленой" зон, который определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста по возвращении из-за границы.

 

Критерии определялись по данным Всемирной организации здравоохранения.

 

Так, в "красном" списке оказалось 105 стран, среди которых Молдова, Польша, Румыния, Россия, Германия, Бельгия, США, Израиль, Испания, Болгария, Индия, Франция, Греция, Албания, Черногория, Китай, Греция, Кипр, Нидерланды и др.

 

В "зеленом" списке Украины, среди других государств - Турция, Египет, Хорватия, Швеция, Чехия, Португалия, Беларусь, Австрия, Канада, Великобритания, Литва, Грузия, Италия, Словакия, Венгрия, Финляндия, Словения и др.


Как сообщает "Европейская правда", Украина включает в "красный список" государства, где количество новых случаев на 100 000 населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине, или же если прирост числа инфицированных в них за последние 14 дней превышает аналогичный за прошедшие 14 дней на 30%.


Все прибывшие в Украину из "красной зоны" обязаны или уйти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. Иностранцы при въезде должны также иметь полис медицинского страхования.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.