УПРОЩЕННЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ АНДОРРА

Официально Андорра не входит в страны, подписавшие Шенгенское соглашение. Но в связи с особым политическим положением в Андорре действуют все мульти визы, действительные во Франции и Испании. Для въезда необходимо получить либо въездную визу Испании или Франции, либо визу любого другого государства ЕС, подписавшего Шенгенские соглашения. Виза также выдается в посольствах Андорры в Париже и Мадриде, также возможно получить въездные документы при пересечении границы страны.

Необходимые документы : 

- Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 4 месяцев со дня начала планируемой поездки. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно. Если загранпаспорт новый (не имеет использованных шенгенских виз), то необходимо дополнительно предоставить ксерокопию старого паспорта (если был). Если у туриста есть два действующих заграничных паспорта, то необходимо предоставить в посольство оба.
- 1 фотография размером 3 х 4
- Анкетные данные установленного образца. При заполнении графы Контактные телефоны укажите несколько телефонов (домашний, рабочий, мобильный). Консульство Испании оставляет за собой право осуществления контрольных звонков по указанным телефонам и отказа в выдаче визы в случае предоставления ложной информации.
-Оригинал справки с места работы с обязательным указанием должности и оклада. 5.Для неработающих (студентов, домохозяек, пенсионеров) – справку с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица.
-Документ, подтверждающий финансовую состоятельность туриста (из расчета 50 EUR/USD на человека на день пребывания в Андорре): выписку с банковского счета, кредитной карты или фискальный чек, выдаваемый банком, обменным пунктом при операции обмена валюты.
 -Ксерокопия внутреннего паспорта.
 - Для студентов ВУЗов и учащихся средних, общеобразовательных, специальных и технических учебных заведений необходимо предоставить справку из учебного заведения. В период каникул – копию студенческого билета. Также необходима справка с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица.
- Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения. Также необходима справка с работы лица, оплачивающего поездку и спонсорское заявление от этого лица.
- Копия свидетельства о рождении детей до 18 лет (если ребенок едет в сопровождении родителей, а их фамилии не совпадают или если ребенок едет с одним из родителей)
- Для несовершеннолетних детей – оригинал нотариально заверенного разрешения от одного из родителей (если ребенок выезжает с другим родителем) или от обоих родителей (если ребенок выезжает в сопровождении третьих лиц).
-Нотариально заверенное разрешение на выезд должна быть оформлена по форме, определенной Испанским Консульством. В (доверенности) разрешении должны быть указаны:
• ФИО, данные молдавского паспорта заявителей и сопровождающего лица;
• адрес по прописке;
• конкретные сроки поездки и конкретный маршрут: страна – Испания и Андорра (а не страны Шенгенского соглашения), курорт и отель, в котором предполагается проживание;
• цель поездки – туризм.


В случае, если брак расторгнут, обязательно требуется доверенность от второго из родителей. Если, в силу других обстоятельств, данную доверенность нет возможности получить, необходимо предоставить документ, показывающий причину отсутствия доверенности. Например: постановление о лишении родительских прав, удостоверение матери-одиночки, свидетельство о смерти второго родителя. В случае невозможности выполнения вышеперечисленных условий, необходимо предоставить официальный документ (из полиции, и так далее...) о раздельном проживании супругов и неизвестном местонахождении второго супруга.


Консул оставляет за собой право в отдельных случаях потребовать любые другие документы, в том числе разрешение родителей на выезд ребенка, заверенное Гаагским Апостилем.
Документы для консульства Испании, должны быть датированы не раньше 10 дней до подачи. Возможно интервью, а также предоставление загранпаспорта по возврату. Срок оформления визы – от 4 рабочих дней.
 

Посольство Испании в Румынии
Адрес: г. Бухарест (011822), ул. Алея Александру, сектор 1
Тел.: 00 40 21 318 10 80
Факс: 00 40 21 318 10 71
e-mail: emb.bucarest.info@maec.es

 

Консульский отдел Посольства Испании в Украине
Адрес: Киев, улица Ильинская, 22/13-Д.
Тел.: +380 44 5010600
Fax: +380 44 5010607
e-mail: emb.kiev.cons@maec.es
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.