ФЕСТИВАЛЬ "ДВА СЕРДЦА-БЛИЗНЕЦА" СОБЕРЕТ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ УЧАСТНИКОВ СО ВСЕГО МИРА

10.11.2012
Фотo: blogspot.com

Международный фестиваль эстрадной музыки "Два сердца-близнеца", который ежегодно проводит семья трагически погибших Иона и Дойны Алдя-Теодорович, в этом году будет проходить с 13 по 15 ноября.

 

В этом году в фестивале примут участие около ста участников из пятнадцати стран, в том числе из Молдовы, Румынии, Италии, Швейцарии, Болгарии, Украины, России, Китая, Кореи, Ирландии и Сербии. Конкурсанты будут исполнять песни из репертуара Иона и Дойны Алдя-Теодорович, а также композиции на языках тех стран, которые они представляют.

 

По словам Кристиана Алдя-Теодорович, сына ушедшей из жизни пары, в этом году это событие будет особенным. "Мы постараемся организовать выступление оркестра, в составе которого будет насчитываться более двадцати музыкантов. В этом году мы пригласили победителей всех предыдущих девяти фестивалей. Ожидаются Паша Парфени, Андрей Штефэнец, Кристина Кроитору и другие. Впервые в конкурсе примут участие исполнители из Китая, Кореи, Ирландии и Сербии", - рассказал артист.

 

Все участники конкурса получат подарки и особые премии.

 

В качестве гостей фестиваля приглашены Вали Богян, Нику Цэрнэ, Karizma, Таня Черга и Адриана Русу.

 

Конкурс будет проходить с 13 по 14 ноября в театре Михая Эминеску. Гала-концерт состоится 15 ноября, в день рождения Дойны Алдя-Теодорович, в Национальном дворце. Начало – в 18.00.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.