(ФОТО, ВИДЕО) МЕСТО, ГДЕ ЖИЗНЬ ОБРЕТАЕТ НОВЫЙ СМЫСЛ

24.08.2016
Locul unde viața prinde un nou sens
 

В XXI веке – эпохе господства современной технологии, когда люди стремятся к модернизации, большинство работ выполняют механизмы, а пищу можно покупать приготовленной, встречаются еще люди, которые нацелены на здоровый образ жизни в экологических условиях.

 

Речь идет о нескольких семьях (всего 21 семья), решивших жить на лоне природы и в полной мере наслаждаться жизнью. Они ушли от забот и рутины, с которыми сталкивается современное общество, и начали новую жизнь в коммуне «Счастливое», расположенной на расстоянии около 40 км от Кишинева. Каждое хозяйство занимает 1-2 гектара.

 

Красота этих мест создана самой природой: здесь много садов, деревьев, озер. Люди питаются только экологической пищей: фруктами, овощами и зеленью, выращенными лично, без применения химических удобрений. Они вегетарианцы, поэтому из животных здесь можно встретить только кошек, собак, защищающих поселение от диких животных, а иногда можно увидеть и лошадь, которая является помощником в хозяйстве.

 

Электричество тоже экологическое – оно от солнечных батарей, но хватает абсолютно на весь год для всей домашней техники, которой немало, но и для водяных насосов.

 

Чтобы лучше понять, как живут «счастливые люди», как они сами себя называют, команда NOI.md побывала в гостях у Валерия Катрука. Что она там увидела и о чем рассказал хозяин дома и члены его семьи, узнайте из следующего репортажа.

 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.