(ФОТО) ВПЕРВЫЕ В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ МЕРОПРИЯТИЕ ПРЕДПОЛАГАЮЩЕЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ ДИАСПОРОЙ, РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ И ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ

15.08.2014
Фото: viza.md

Портал  VIZA.md напоминает что 26-27 августа 2014 г. в Кишиневе пройдёт открытая конференция «Вклад диаспоры в развитие страны происхождения. Республика Молдова 2020», организованная по инициативе молдавской диаспоры.

 

В организационную группу входят представители Канады, Испании, Италии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Франции, Германии, Великобритании и США.

 

Целью конференции является создание платформы общения между участниками и общественностью, использование существующего потенциала в академических кругах и среди различных специалистов молдавских диаспор за рубежом. Также необходимо разработать в рамках мероприятия эффективный механизм укрепления взаимовыгодного общения между Молдовой и ее гражданами, находящимися за границей таким образом, чтобы инновационные идеи и практики, накопленные в странах проживания мигрантов, успешно реализовались в Молдове.

 

Конференция открыта для всех, в том числе молдавских мигрантов, возвращающихся в Республику Молдову в этот период времени. Контактные лица: Ольга Копту (Кишинев), coptu.olga@gmail.com, 079502714; Корина Кожокару (Кишинев), cojocaru_corinna@yahoo.com; Дорина Балтаг (Голландия), dorina.baltag@gmail.com, +31681351719.

 

Предлагаем Вам узнать более подробную информациюо целях мероприятия из материала, предоставленого нам диаспорой.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.