(ФОТО) КОНСУЛЬСТВО В СТАМБУЛЕ НЕ ПУБЛИКОВАЛО ОБРАЩЕНИЕ В СВЯЗИ СО СЛУЧАЕМ МОРАРЬ

14.04.2016
Consulatul din Istanbul NU a publicat un apel cu privire la cazul MORARI
 

Недавно Посольство Республики Молдова в Анкаре опубликовало обращение к общественности с призывом о помощи в определении местонахождения лица, представленного на фотографиях, о котором предполагается, что это гражданка Республики Молдова Морарь Надежда, исчезнувшая в 2001 году.


Исчезнувшая молодая женщина называет себя «Лидией» и в последний раз ее видели в 2012 году на пляжах Анталии (сектор Лара), где, как предполагается, ее вынуждали заниматься проституцией. Отметим также, что у женщины могут быть психические расстройства.


Всех, кто может предоставить информацию, способную помочь в поисках пропавшего лица, представленного на фотографиях, просят сообщить по телефонам:

 

+90 312 446 5527
+90 312 446 5627
+90 532 131 4118


по электронной почте: ankara@mfa.md, info@antalya-consulat.md, или обратиться в полицию.


До сих пор Генеральное консульство Республика Молдова в Стамбуле НЕ публиковало обращение в связи со случаем Морарь.

 

Возможно, что молдавские власти отправят четкие инструкции консулу Республики Молдова в Стамбуле, почетному консулу Республики Молдова в Анталии, Бурсе и Измире  в плане активного участия в разрешении данного дела, используя все возможные средства для достижения этой цели.


Возможно, торговцы людьми уже произвели «ре-трафик», и тогда Надю надо искать не только в Анталии, но и других регионах Турции, а также в Объединённых Арабских Эмиратах.

Напоминаем, что после публикации на сайте Viza.md новости с заголовком «Как можно вернуть домой Надю Морарь?», рассказывающей о девушке из Сорок, которая пропала 14 лет назад, буквально на следующий же день появилась и реакция молдавских властей на это сообщение. 





Источник: turcia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.