(ФОТО) МОЛДАВАНАМ В АНТАЛИИ ПРЕДОСТАВИЛИ КОНСУЛЬСКИЕ УСЛУГИ

19.02.2016
Moldovenii din Antalya au beneficiat de servicii consulare
Фото: turcia.mfa.md

В рамках проекта «Посольство приходит ближе к вам», 9-10 февраля 2016 года консульский работник посольства Республики Молдова в Турции находился в служебной командировке в Анталии.


Предоставление консульских услуг «на местах» является частью проекта «Посольство приходит ближе к вам», инициированного Министерством иностранных дел Республики Молдова в конце 2008 года. Проект предусматривает периодические выезды консульских должностных лиц молдавских дипломатических миссий для консульского обслуживания «на местах», на территории других государств, где проживает большое количество молдавских граждан.

 

В обозначенные дни были предоставлены консульские услуги гражданам Республики Молдова, проживающим в этом регионе,  проведены встречи с гражданами, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с качеством консульских услуг. Эта акция была поддержана нашими соотечественниками, выразившими  удовлетворение деятельностью Почетного консульства в Анталии, благодаря которому упростился процесс оформления документов.


9 февраля состоялся ряд встреч с представителями органов власти  региона. В ходе встречи с главой полицейского управления Анталии Джемилем Тонбулом обсуждалась ситуация молдавских граждан в  регионе и механизмы их защиты.


Ситуация молдавских граждан в регионе была и темой беседы с руководителем управления миграцией в Анталии Османом Эрдемом; в частности были затронуты такие вопросы, как избежание дублирования документов, удостоверяющих личность, корректность процедуры для получения вида на жительство и другие темы, представляющие интерес.


В ходе беседы с главой управления здравоохранения Анталии HacerNur Yüce была выражена благодарность за оперативную помощь молдавским гражданам во время их пребывания в Турции. Обсуждался также вопрос о включении молдавских граждан в Регистр учета хронических заболеваний Турции и способы сотрудничества в случае чрезвычайных ситуаций.


Напоминаем, что большинство мигрантов из Молдовы, выбравших для проживания Турцию, являются русскоговорящими гражданами, уроженцами Гагаузии. До настоящего времени на сайте Посольства Республики Молдова в Турции информация представлена исключительно на молдавском языке, поэтому упомянутые наши соотечественники не имеют доступа к консульской информации онлайн на русском языке.

 

Качество молдавских консульских услуг, оказываемых за рубежом и в Молдове, можно оценить здесь.

 

Источник: turcia.mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.