ЭМИРАТСКИЕ ВИЗЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕДВИЖИМОСТИ ПОДЕШЕВЕЛИ

25.08.2014
Фото: ntv.ru

Владельцы недвижимости в ОАЭ смогут проводить в стране больше времени – на это рассчитывает правительство Эмиратов, пойдя на радикальный шаг и сократив стоимость въездной визы на 45%. Если до 1 августа шестимесячная виза в ОАЭ стоила 2000 дирхам, то теперь иностранцам нужно заплатить всего 1100.   Условия выдачи виз остались прежними:

 

Стоимость купленной в Эмиратах недвижимости должна составлять не менее 1 миллиона дирхам, а ежемесячный доход заявителя – 10 тысяч дирхам. 

 

Официальной статистики насчет количества виз, выдаваемых иностранным инвесторам нет, однако издание Emirates247.com отмечает, со ссылкой на источники в сфере недвижимости, что в Дубае больше всего виз этого типа получают граждане России, Ирана и Пакистана.  «Выходцы из этих стран чаще всего подают документы на получение виз владельцев недвижимости для членов своих семей», - цитирует издание. 

 

Несмотря на то, что стоимость визы невелика, по сравнению с другими финансовыми условиями, предъявляемыми властями ОАЭ к заявителям, этот шаг может положительно повлиять на количество виз и срок, которые иностранцы проводят в Эмиратах.

 

Источник: emirates247.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.