ЭФИОПИЯ ПЕРЕШЛА НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ВИЗЫ

21.06.2017
 Etiopia a trecut la vize electronice
 

Эфиопия начала выдавать электронные визы (eVISA) туристам из 37 стран.


С 12 июня в Эфиопии запустили электронную систему выдачи виз. Отныне граждане 37 государств, могут подавать заявления на визу через правительственный интернет-портал. www.evisa.gov.et.

 

Когда документы будут рассмотрены и одобрены иммиграционной службой, заявителю отправят по электронной почте сообщение, подтверждающее факт предоставления визы. Кроме того, узнать статус заявления можно прямо на сайте. Предъявив распечатанное сообщение на пограничном контроле, иностранец получит визовый штамп в паспорт.

 

В настоящий момент через портал можно подать документы только на получение туристических виз. От заявителя потребуется цифровая фотография и загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента обращения за визой. Визовый сбор также оплачивается онлайн при подаче заявления. Стоимость визового сбора за однократную визу сроком действия до 30 дней составляет 50 долларов, еще два доллара нужно доплатить за обработку заявления. Виза на 90 дней обойдется туристу в 72 доллара, при этом визовые сборы не возвращаются, если заявителю откажут в визе.


В число государств, граждане которых могут воспользоваться упрощенным порядком получения виз в Эфиопию, вошли Аргентина, Австралия, Франция, Германия, Индия, США, Россия и Китай. Республики Молдова пока нет в этом списке стран несмотря на то что граждане Эфиопиии могут получить молдавскую электронную визу. Принцип взаимности и в этот раз не соблюден.


Условия выдачи виз для граждан Республики Молдова можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: ethiopiaembassy.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.