БИЗНЕСМЕНЫ США ИЗУЧАТ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МОЛДОВЫ

19.10.2012
Фотo: gindul.info

В Кишиневе 7-9 ноября 2012 г. состоится вторая американская Деловая миссия, которую организуют американские торговые палаты Молдовы и Румынии в партнерстве с Организацией по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO). Цель мероприятия – предоставить информацию об инвестиционных возможностях и условиях ведения бизнеса в Молдове, а также помочь потенциальным инвесторам наладить здесь ценные контакты.

 

К участию в Деловой миссии США в Молдове были приглашены компании, входящие в Американскую торговую палату Румынии, другие компании, работающие на румынском рынке, которых интересует потенциал молдавского рынка, а также представители деловой среды Молдовы, желающие наладить деловые отношения с компаниями, участвующими в Миссии. Деятельность миссии начнется с открытой конференции, которая пройдет 8 ноября в гостинице Leogrand. Ее почетными гостями будут посол США в Молдове Уильям Мозер, посол Румынии в Молдове Мариус Лазуркэ, вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр, наряду с представителями в Молдове таких организаций, как Всемирный банк, ЕБРР, USAID, представителями молдавского бизнеса.

 

В ходе конференции компании смогут ознакомиться с инвестиционными возможностями в Молдове, проводимой правительством страны политикой по привлечению иностранных инвестиций, а также мерами по поддержке отечественного бизнеса. Ряд компаний, которые уже успешно осуществляет бизнес в Молдове, поделится своим опытом в таких стратегических областях как: энергия, инфраструктура, возможности финансирования бизнеса, юридические рамки в соответствующей области, а также расскажет о других вопросах, представляющих интерес для участников Миссии.

 

С подобными презентациями выступят представители Адвокатского бюро «Turcan Cazac», компаний PricewaterhouseCoopers Moldova, Vernon David и др. Первая Американская деловая миссия в Кишиневе была организована летом 2010 г. В ней приняли участие 24 компании, входящие в AmCham Румыния.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.