В ЛОНДОНЕ ГОТОВЯТ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВЫХОДУ ИЗ ЕС

16.01.2013
Фотo: dartur.md

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит 22 января в Гааге с важной речью о своем видении будущего Европы и объявит о проведении в Британии в 2018 году референдума по вопросу членства его страны в Евросоюзе. Об этом написали в воскресенье все британские газеты со ссылкой на источники из окружения премьера.

 

В последнее время Кэмерон усилил критику политики и нынешнего состояния Евросоюза, добиваясь возвращения Британии большего числа полномочий, которые были переданы Брюсселю. Лондон также блокировал проект многолетнего бюджета союза, считая, что он не выгоден Великобритании.

 

Несколько недель назад Кэмерон заявил, что готов будет провести референдум, на котором британцы должны сами решить, останется ли страна в составе Евросоюза. По данным источников, британский премьер пообещает провести голосование в следующем созыве парламента, если консерваторы вернутся к власти после выборов 2015 года.

 

Однако эти заявления вызвали много нареканий, главным образом, внутри самих "тори", а также со стороны оппозиционной Лейбористской партии.

 

Эксперты говорят о том, что Лондон может многое потерять, даже если британцы скажут "нет" выходу из ЕС.
 

Источник: mignews.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.