ГРАЖДАНЕ МОЛДАВИИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ПОЕЗДОК В СТРАНЫ ЕС УЖЕ В 2014Г.

03.12.2012
 

Граждане Молдавии могут получить безвизовый режим поездок в страны ЕС уже в 2014г. Об этом сообщил сегодня председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на совместном брифинге с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, прошедшем в Кишиневе.

 

По словам главы Еврокомиссии, Молдавия приступила к реализации второго этапа плана действий по либерализации визового режима между Молдавией и ЕС, и в случае успешного его завершения в ходе саммита Восточного партнерства, который пройдет в ноябре 2013г. в Вильнюсе, может быть обсужден вопрос предоставления республике безвизового режима поездок в страны Евросоюза.

 

"В ходе саммита мы посмотрим, в какой мере можно выполнить эту задачу в 2014г. Если молдавской стороной будут приложены должные усилия по внедрению реформ и реализации второго этапа Плана действий по либерализации визового режима, то Европейской комиссии может быть предложено предоставление безвизового режима поездок Молдавии в 2014г.", - сказал Ж.М.Баррозу.

 

Как сообщалось ранее, либерализация визового режима предоставит гражданам Молдавии возможность свободно ездить в страны шенгенской зоны без виз и находиться там в течение трех месяцев, однако это не дает им возможности трудоустройства.


Источник: rbc.ru

Anonymous
ЕВРО ....ВИЗА....

УЖЕ В 2012 ГОДУ , УЖЕ В 2013 ГОДУ . НУ И УЖЕ В 2014 ГОДУ .....СЛАВНО ,,,,АХХХА..................

3 Дек 2012- 07:47 после полудня
Anonymous
визы

Ураааа.теперь денги давайте на билеты!

3 Дек 2012- 03:55 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.