ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ МОГУТ ПОПЫТАТЬ СЧАСТЬЯ В ВИЗОВОЙ ЛОТЕРЕЕ США

08.10.2012
Фотo: colombotelegraph.com

Американские власти сообщают о старте ежегодной лотереи на иммиграционные визы. В соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве, Государственный департамент США проводит ежегодную лотерею иммиграционных виз (Diversity Immigrant Visa Program). По этой программе на 2014-й финансовый год будет выделено 50 тысяч виз. Они распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают регионы, откуда в США прибывает меньшее число иммигрантов, пишет visa4.ru.


Желающим попытать счастья за риск платить не придется – участие в программе бесплатное. Как пояснили в посольстве, анкеты-заявления нужно подавать в электронном виде на сайте Государственного департамента. Заявки принимаются до полудня по Восточному летнему времени США (EDT) 3 ноября 2012 года. Дополнительную информацию о программе, в том числе инструкции по участию в лотерее, можно найти на сайте Консульского отдела Госдепартамента США.


Начиная с 1-го мая 2013 года, вы сможете проверить статус Вашей заявки, еще раз зайдя на сайт www.dvlottery.state.gov и обратившись к разделу Entrant Status Check. Для этого Вам понадобится Ваш уникальный номер подтверждения. Раздел Entrant Status Check является для заявителя единственным способом проверки выигрыша в лотерейной программе DV-2014. Государственный департамент не будет рассылать выигравшим заявителям ни писем, ни электронных уведомлений. Любое письмо или электронное сообщение с уведомлением о выигрыше следует рассматривать как мошенничество с целью вымогательства».


В посольстве предупредили о возможных мошенничествах и попросили остерегаться сайтов, выдающих себя за официальный сайт правительства США. Помните, что в отличие от мошенников, правительство США не требует оплаты анкет-заявлений и не собирает платежей за участие в лотерее. Единственное, что придется заплатить кандидату – консульский сбор за визу во время собеседования в посольстве или консульствах.


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.