МОЛДАВАНЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ, ПРЕДПОЧИТАЮТ ВРЕМЕННО ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, ЧЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНСУЛЬСКОЙ ПОМОЩЬЮ В РИМЕ

13.01.2014
Фото: viza.md

Прошло полтора месяца, с тех пор как Генеральное консульство Республики Молдова в Болонье было закрыто, а открытие новых консульских учреждений в Милане и Падуе запаздывает. Консульство в Болонье было одним из наиболее востребованных молдавских консульств за рубежом (22 828 консульских услуг, оказанных в течение 2012 года).

 

В настоящее время, разрешение срочных вопросов предполагает для находящихся в северной Италии молдаван (где их численность составляет около 80% от общего числа молдаван) неизбежную поездку в Рим, который находится за сотни километров. По этой причине, некоторые граждане Республики Молдова предпочитают скорее прилететь домой, чем за те же деньги и время в Рим.

 

Напоминаем, что в соответствии с заверениями и заявлениями официальных властей Молдовы, Молдавское консульство в Милане должно было начать работу не позднее, чем сразу после праздников, как только обставили бы офис. В Падуе, согласно тем же сообщениям, консульский офис должен был бы начать работу в первые месяцы 2014 года.

 

Качеству консульских услуг предоставляемых молдавскими посольствами и консульствами, а также Генеральным управлением по консульским делам Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ можно дать оценку ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.