ОБРАЩЕНИЕ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ ФРАНЦИИ

05.09.2013
Фото: trm.md

Группа из 14 молдавских ассоциаций диаспоры во Франции обратилась с ходатайством к руководству "Moldtelecom"-а НАРЭКИТ-а, Министерства экономики и Министерства информационных технологий и связи с просьбой срочно подписать соглашение о партнерстве "Moldtelecom" и французского телекоммуникационного оператора SFR.

 

В пресс-релизе, опубликованном на социальных сетях молдавской диаспорой во Франции говорится, что данный контракт о партнерстве действовал последние девять лет и позволял десяткам тысяч молдаван, проживающим во Французской Республике звонить бесплатно и неограниченно на стационарные номера телефонов в Республику Молдову. Отказ "Moldtelecom" продлить контракт привел к тому что Республику Молдову исключили из списка бесплатных и неограниченных направлений (более 100 стран мира), что приведет к значительным затратам граждан Республики Молдова во Французской Республике.

 

Начиная с 26 августа 2013, звонки на стационарные номера в Республику Молдову стоят 0,30 евро за минуту. "Сегодня абсолютное большинство десятков тысяч граждан Республики Молдова, пребывающих во Франции являются клиентами телекоммуникационного оператора SFR – единственного французского оператора, который включает в свой абонемент бесплатно и неограниченно назначение ‒ Республика Молдовы (стационарные номера)", говорится в вышеуказанном ходатайстве.

 

Диаспора квалифицирует отказ "Moldtelecom" о продлении контракта с SFR, как "произвольный и неправомерный, противоречащий духу сферы обслуживания, которые должна демонстрировать компания, находящаяся в собственности государства, заботящаяся о благополучии всех граждан, в том числе и тех, кто находится за рубежом".

 

Источник: trm.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.